Whoscored评欧国际结盟准决赛最棒阵:荷兰王国6人

作者:西甲

图片 1

第四届全国漆画展复评结果

第四届全国漆画展复评结果

序号

作者

题目

最终级别

1

陈其端、李光辉

《殇逝》

入选

2

陈西子

《希冀》

入选

3

程凌云

《城市颂歌》

入选

4

丁玲

《机械姬》

入选

5

董盼盼

《寂静流年》

入选

6

高应文

《游园》

入选

7

洪晓琳

《不夜岭北》

入选

8

侯巍

《无所不在》

入选

9

胡宇鸣

《我心飞翔》

入选

10

黄平

《一树花开》

入选

11

黄云涛

《归去来兮》

入选

12

贾永成

《沁·雪》

入选

13

江书荣

《雨季》

入选

14

赖生根

《一方水土》

入选

15

李瑜琪

《生活不只向前,还有田野》

入选

16

林芊劭

《Sunny》

入选

17

林向军

《将军令》

入选

18

林艺群

《行者》

入选

19

师雪雁

《葵藿倾阳》

入选

20

史卫

《森林之歌》

入选

21

涂启先

《天路》

入选

22

王炳懿

《丝竹叙秋》

入选

23

王畅怀

《静谧》

入选

24

王晨曦

《原生系列之宝石一》

入选

25

王国建

《美人计-<门神>》

入选

26

王海玲

《桃花巷·公元2016》

入选

27

王路山

《沧海梦》

入选

28

武贵文

《下井归来》

入选

29

熊英

《风之恋》

入选

30

叶丹丹、林少鸿

《又闻清音重拾梦》

入选

31

尹峤

《失落的数据》

入选

32

张膑

《风筝》

入选

33

郑雅玲

《千家万户》

入选

34

白斌

《忆岁月—静雪流年》

入选

35

白木伟

《鼓浪屿印象》

入选

36

白雪勇

《迷城》

入选

37

鲍贤杰

《源·木之三—区别》

入选

38

曹凯灵

《瞬变》

入选

39

曹祥杰、王妤靓

《海昏故事》

入选

40

曹晓辉

《禁》

入选

41

曾军艺

《撕裂的岁月》

入选

42

陈海燕、林美美

《鱿语》

入选

43

陈慧敏

《沁》

入选

44

陈凌

《柚香时节》

入选

45

陈慕颖

《荷》

入选

46

陈求成

《那时花开》

入选

47

陈思

《浮生若梦》

入选

48

陈思宇

《有灯塔的风景》

入选

49

陈湘

《子非鱼之二》

入选

50

陈秀春

《文言•文》

入选

51

陈怡

《白沙发》

入选

52

陈瀛

《殇愁》

入选

53

崔会岩

《水韵》

入选

54

苳飞

《雨来了》

入选

55

范利华

《蟹》

入选

56

方向晖

《东方红》

入选

57

方智祥

《无名的青裘》

入选

58

龚声明

《栖息》

入选

59

勾建亮

《静语》

入选

60

关晓霞

《日升月恒》

入选

61

郭健生

《筑梦》

入选

62

郭洁琳

《逐梦记》

入选

63

郭文剑

《天路》

入选

64

郭宗保

《梨园追梦》

入选

65

何耀新

《早班》

入选

66

洪慧杰

《中国探月》

入选

67

洪生海

《悠悠潮韵》

涉嫌抄袭,取消资格

68

侯瑞

《末节》

入选

69

胡本七

《徽州.秋韵》

入选

70

胡欢

《耄耋梦》

入选

71

胡伟、周瑶瑶

《旋律》

入选

72

胡义华

《宏港》

入选

73

黄桂文

《向前看》

入选

74

黄立毅

《迷趣》

入选

75

黄瑞

《老宅》

入选

76

黄思齐

《闻》

入选

77

黄永红

《众乐记》

入选

78

黄泽偲

《失乐园03》

入选

79

贾鹏

《曲终人未散》

入选

80

江琪荣

《嘻戏》

入选

81

江崖

《万里海涛》

入选

82

姜晓光

《春雨》

入选

83

姜弋

《英雄时代—2016》

入选

84

金润洁

《月光》

入选

85

柯茂华

《岁月留痕》

入选

86

李冉

《禅机》

入选

87

李珊

《芳华流年》

入选

88

李涛

《等待白兰》

入选

89

李午兴

《江山入梦》

入选

90

李志广

《乡土》

入选

91

林涓

《看得见动物的花园.之三》

入选

92

林敏州

《白露覆雁》

入选

93

林瑞香

《在水之湄》

入选

94

林少芳

《殷之一》

入选

95

林文洁

《风从何处来》

入选

96

林钟才

《畅游》

入选

97

刘立涛

《关东厚土》

入选

98

刘鹏、章超

《山那边》

入选

99

刘媛

《free——艾可瑞》

入选

100

刘志刚

《三重门系列之·2》

入选

101

柳晴晴

《梦之鱼*鱼之梦》

入选

102

柳云

《物语•印迹》

入选

103

龙春华

《空之境界》

入选

104

卢俊兴

《冬韵》

入选

105

芦松敏(卢松阳)

《原物》

入选

106

罗畯晟

《寻·彧》

入选

107

罗文娟

《亿·时光》

入选

108

吕冰

《绣球》

入选

109

吕璜

《物语阴阳》

入选

110

吕祥刚

《自我审视系列之七》

入选

111

吕小川

《单刀赴会》

入选

112

马蕾

《非。勿》

入选

113

马玲虹

《寒假》

入选

114

孟迎迎、许阳

《漫随生息》

入选

115

潘奕霏

《镜像》

入选

116

庞保刚、王栋

《杨家岭的早晨》

入选

117

彭悦

《巷陌》

入选

118

蒲美合

《隰有荷华》

入选

119

卿斐、钟大章

《戏里浮生》

入选

120

邱圣翔

《降魔》

入选

121

邱志军

《摆谱》

入选

122

饶鹏程

《孤物》系列之二

入选

123

阮文峰

《筑境•岁月流金》

入选

124

邵瑞

《婉若晨曦》

入选

125

唐礼军

《初夏》

入选

126

唐影

《迷雾》

入选

127

唐应山、王一帆

《极·归》

入选

128

田子厚

《白城·印象》

入选

129

王纯

《盛世龙舞》

入选

130

王海瑞

《观》

入选

131

王鸿垚

《奇妙夜》

入选

132

王欢

《秋风来》

入选

133

王俊

《乡恋》

入选

134

王品

《行者系列之二》

入选

135

王玮

《游乐场》

入选

136

王喜梅

《初冬》

入选

137

王瑶

《牧童何处去?》

入选

138

王毅

《待》

入选

139

王玉文

《乡村游记》

入选

140

卫军

《记忆》

入选

141

巫思梦

《思梦》

入选

142

吴春宝

《物本·银》

入选

143

吴东权

《一个和尚》

入选

144

吴观真

《界》

入选

145

吴健强

《岸边》

入选

146

吴静

《忆·童年》

入选

147

吴君茹

《星夜》

入选

148

吴琼

《鳄鱼》

入选

149

吴亚娟

《弱水三千》

入选

150

吴洋

《漫说·梵行1》

入选

151

吴镇森

《青春札记》

入选

152

武真旗

《镜中像》

入选

153

向莉、薛和

《西风烈NO·1》

入选

154

肖彭

《印象》

入选

155

肖世扬

《霜露》

入选

156

辛立刚

《秋实》

入选

157

邢唯

《录》

入选

158

熊智豪

《夜泊》

入选

159

徐晶

《燎原》

入选

160

徐娟

《7月12日》

入选

161

徐涛

《朝门阙》

入选

162

许婧

《思古》

入选

163

严宾连

《古早戏》

入选

164

杨华

《远方》

入选

165

杨金迎

《慢行时代》

入选

166

杨晶

《双面人》

入选

167

杨倩云

《诗与远方》

入选

168

杨绍骏

《山的印象》一

入选

169

杨耀斌、张尔兑

《云淡风轻》

入选

170

姚帮亮

《山涧溪流》

入选

171

姚向东

《花开盛世》

入选

172

叶国才

《十三绝》

入选

173

叶其昆、潘盈汐

《踏歌》

入选

174

尹呈忠

《昔日景观》

入选

175

尹桥英子

《排排座》

入选

176

游丁琳

《栖霞海云间》

入选

177

余潮松

《理想没有终点》

入选

178

余慧娟

《悠然见南山》

入选

179

詹蜀安

《饮马白水河》

入选

180

张浩

《夹界》

入选

181

张锦平

《记两次死亡经历》

入选

182

张晶

《德溪路158号》

入选

183

张静

《同語而樂》

入选

184

张雷

《云过空山春水寒》

入选

185

张明远

《故地·拾遗》

入选

186

张其锁

《如果云知道二》

入选

187

张斯帆

《翩阡而来》

入选

188

张学钊

《乡愁》

入选

189

张燕清

《夏》

入选

190

张一璇

《渔事》

入选

191

张玉惠

《那时花开》

入选

192

张震

《部落之一》

入选

193

赵艺粼

《建筑3》

入选

194

赵志杰

《蔓延》

入选

195

郑琦玮

《蛮》

入选

196

周旸

《重回八市》

入选

197

周勇

《园记·壹·轻风徐来》

入选

198

朱阁凤

《丝路之情》

入选

199

朱莉燕

《童年时光》

入选

200

朱青

《S·I·N》

入选

201

邹迎双

《走进记忆》

入选

202

左庆一

《鼓浪遗梦》

入选

第二届全国(宁波)综合材料绘画双年展复评结果

第二届全国(宁波)综合材料绘画双年展复评结果

序号

作者

题目

最终级别

1

安立

大地见证系列

入选

2

鲍贤杰

寻找一黑二十

入选

3

岑佳妮

圆·由

入选

4

曾超

巫山

入选

5

常丽霞

岁月如歌

入选

6

常晓君

荷·语境一2

入选

7

常学红

言外

入选

8

陈丹阳

巴赫平均律125

入选

9

陈红波

长空

入选

10

陈金芬

4:05 a.m

入选

11

陈俊

现场NO.1

入选

12

陈赛赛

春山梦魇

入选

13

陈晟

历史的痕迹

入选

14

陈晓峰

《轻风舞影》之二

入选

15

单昊

变色龙

入选

16

丁建国

镜观山水

入选

17

董亚娟

舞台记忆

入选

18

范锐

入选

19

方达成

入选

20

方建喜

协奏曲

入选

21

方志勇

五月之花

入选

22

付春梅

风季时节

入选

23

傅祥

文明的印迹

入选

24

高宏

心像系列之十六

入选

25

葛斌

寂静山庄

入选

26

葛晓弘

第三次浪潮——致托夫勒

入选

27

巩朋

汉风·奔马

入选

28

郭君涛

伟大的遗产--大唐盛世

入选

29

郭永文

工业大风景开发之五

入选

30

韩波

反法西斯之延安精神

入选

31

韩艺

欲望都市

入选

32

何沛礼

隐墙

入选

33

贺朝无

玻化的墨色

入选

34

侯吉明

敦煌修复计划—空山无寄

入选

35

黄俊伟

阒无人声2017—18

入选

36

黄祺

入选

37

黄三胜

编钟遗韵

入选

38

黄山

茶馆系列之二

入选

39

黄伟

路马飞扬

入选

40

霍绪德

红尘

入选

41

蒋庆译

罔闻

入选

42

金杭逸

第二自然

入选

43

金锡彪

基石

入选

44

景婧恩

入选

45

鞠秀梅

神山星空

入选

46

康继徽

看不见的风景

入选

47

孔德峰

网系列十三

入选

48

孔媛

茶旧

入选

49

匡全农

迹·江南之三

入选

50

黎青

白夜

入选

51

黎晓阳

晌午阳光

入选

52

李朝晖

奇缘

入选

53

李军

face to

入选

54

李林翰

入选

55

李楠

浮光沁

入选

56

李谦

拉萨日记·追忆哲蚌

入选

57

李强

影像

入选

58

李琼

入选

59

李沙

山里面有石头,石头里面有山

入选

60

李帅

大国之窗

入选

61

李文秀

中华考工记——活字印刷

入选

62

李兆天

瀚海之交

入选

63

李正平

唐骨遗韵

入选

64

李志刚

汉风

入选

65

李紫煊

一根长约78小时的线

入选

66

梁校桢

城景

入选

67

林涛

2009年6月15日星期一

入选

68

刘爱婧

北京的城

入选

69

刘冰

入选

70

刘冠儒

存在NO.13

入选

71

刘劲蓬

戏·武

入选

72

刘军利

纸寿千年

入选

73

刘琳

回忆的信号

入选

74

刘庆

莫霞素影

入选

75

刘蕊

风景(组画)

入选

76

刘婷婷

《扣问》系列之一

入选

77

刘潇

今晚你说什么呢。。。

入选

78

刘颖

生命的喜悦

入选

79

刘紫恩

入选

80

龙平刚

生命的意义

入选

81

娄萧

大地

入选

82

马亚萍

静听树语

入选

83

孟翠东

北京号

入选

84

莫雄

迎春图

入选

85

牟宇宙

新山水图景二

入选

86

沐晓熔

迷惑之境

入选

87

彭聘

凝滞的空间

入选

88

钱敏

尘·世

入选

89

秦仁强

大地晨光

入选

90

邱虹

荷塘

入选

91

邱积钏

源代码·新生活

入选

92

邱兴雄

天地之歌

入选

93

曲鸽

是时候了,这片泥土

入选

94

任力翰

飞天

入选

95

任晓红

珊瑚记·把窗关上

入选

96

邵震山

开渔节叙事

入选

97

沈波

图暮苍山

入选

98

施俊天

水绣天成

入选

99

孙小娥

游方之外

入选

100

孙周

暗香

入选

101

潭大利

桼文——4

入选

102

汪三林

徽乡遗韵

入选

103

王琛

大地的伤痕

入选

104

王国建

美人计-红龙

入选

105

王岚岚

出发

入选

106

王雷

文化中国-大明NO.3

入选

107

王琦

沉重的漂浮

入选

108

王素月

悠然自得一山中

入选

109

王晓龙

饰-言

入选

110

王新章

生生不息·鸡冠花

入选

111

王兴春

玄黄

入选

112

王兴华

江南石韵

入选

113

王云曲

老砖墙

入选

114

王志扬

入选

115

韦清泉

青花

入选

116

吴金晶

发现之3017

入选

117

吴平安

荷塘印象

入选

118

吴小红

厚土

入选

119

吴旭东

《本生·因缘》系列之001

入选

120

吴雪莲

树---二

入选

121

吴泽锋

域之二

入选

122

吴泽军

围城

入选

123

吴震

国粹

入选

124

奚伟恕

园林计划

入选

125

夏靖涵

心之门

入选

126

夏展

游园惊梦

入选

127

新山 亚也那

入选

128

徐海军

入选

129

颜敏

入选

130

杨海鸿

逝去的记忆

入选

131

杨晶

如胶似漆

入选

132

杨倩

规天矩地

入选

133

杨洋

默境

入选

134

杨莹露

晨光

入选

135

杨永嘉

绳墨

入选

136

叶其昆

逐梦

入选

137

于波

风萧萧兮

入选

138

于鹏涌

记忆系列一

入选

139

于澎

年年大鱼

入选

140

于新华

希望

入选

141

于洋

水墨物体——留白No4.1

入选

142

于跃

入选

143

余潮松

方向

入选

144

余力茵

家园之钟楼

入选

145

余王波

底片

入选

146

袁伟

Victory

入选

147

张晨风

坝之三

入选

148

张弛

物语——“忆”

入选

149

张丹阳

十里红妆十年梦

入选

150

张桂烨

师古得新

入选

151

张卉

大青山一家大

入选

152

张乐平

停车场

入选

153

张立

印象·黄河

入选

154

张琳琳

青春受谢,白日昭只

入选

155

张敏

方盒子

入选

156

张庆国

黄山云烟·3

入选

157

张曦

十里红妆之二

入选

158

张燕敏

小黄车.别哭泣

入选

159

张玉馨

和谐

入选

160

赵红华

黄水谣

入选

161

赵焜

玄月

入选

162

赵天奇

《九重天》下

入选

163

郑军德

恶之果

入选

164

志勇

双运

入选

165

钟江平

五音---徵

入选

166

周建明

意象红楼

入选

167

周璐

入选

168

周娜

观山

入选

169

周晓明

云裳

入选

170

周雅逊

入选

171

周毅

记忆的碎片

入选

172

周蕴智

浮光掠影

入选

173

朱岚茎

启示录之二

入选

174

朱莉燕

初夏

入选

175

朱鹏宏

琥珀.7.

入选

176

邹向群

太湖云梦

入选

虎扑6月8日讯 著名足球统计机构Whoscored评出了欧国联半决赛的最佳阵容,其中荷兰6入选,葡萄牙、英格兰各2人入选,瑞士1人。具体如下:

皮克福德;邓弗里斯,德利赫特,范戴克。奇尔韦尔;贝尔温,德容,贝尔纳多-席尔瓦,祖贝尔;C罗,德佩

本文由亚洲城ca88发布,转载请注明来源

关键词: